Празднование 100 летия ДАССР

20.01.2021

20.01.2021г. вся республика Дагестан отмечает 100 летие со дня образования ДАССР. В связи с этим в МКОУ "Хайхинская ООШ - сад" прошли ряд мероприятий, согласно утвержденному плану. Сегодня, 20.01.2021г. в школе организовали торжественное мероприятие - закрытие недели, посвященной празднованию  100- летия образования ДАССР.

Целью мероприятия было:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшить психологический климат в классе с многонациональным составом.

2. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать у детей представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов.

3. Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

4. Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к

традициям и обычаям своего народа.

Эпиграф:

В ладони сердце можно уместить,Хочу такой сайт

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души.

(Р. Гамзатов)

Родина! Это самое великое, самое близкое , что есть у человека. Большая она у него или маленькая, тоже зависит от самого человека, от его знаний, умения понимать, любить и беречь Родину. Любовь к Родине сравнивают с любовью к матери. Есть такая поговорка: “Кто мать родную не полюбит, не полюбит и Родину”. И родителей, и Родину мы приобрели с момента нашего рождения. Родину, как и родителей не выбирают. Они даются человеку один раз навсегда, до конца жизни. Наши отцы и деды крепко любили свою Родину – Дагестан и твердили, что „Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда ”

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021