Интеллектуальная игра "Знатоки математики"

29.01.2021

Продолжая Декаду наук, 29.01.2021г. учитель математики Газиева П.С. провела с учащимися 5-9 классов интересное мероприятие в игровой форме на тему "Знатоки математики".

Задачи  мероприятия:  закрепить знание чисел в натуральном ряду, закрепить знание соседей числа;  закрепить представление о последовательности дней недели;  упражнять детей в решении логических задач; развивать фонематический слух, творческую активность, воображение, быстроту реакции;  развивать зрительное внимание; развивать логическое мышление; создать у детей эмоционально-позитивный настрой; воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно; воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи, коллективизма, духа соревнований. Предварительная работа: беседы о временах года, о днях недели; решение математических задач;  отгадывание загадок;  решение логических задач;  решение конструктивных задач; знакомство детей с днями недели, названиями месяцев.

Дата создания: 29.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.01.2021