Открытие месячника военно-патриотического воспитания

Из чистых-чистых поднебесных далей

На внуков и на правнуков глядят

Те, кто за нас бесстрашно воевали

Во имя мира, жизни не щадя.

Каких нечеловеческих усилий

Потребовала Родина от них!

Как беспощадно пули их косили

Всех без разбора – старых, молодых…

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,Хочу такой сайтХочу такой сайт

И мы с тобой обязаны гордиться

Тем подвигом, что совершил народ!

Любовь человека к своей Родине беспредельна и беззаветна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на её защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить.

Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов.  Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

Мы должны помнить слова великого сына земли Русской Александра Невского:  «Ради Родины мы должны жить в одно сердце». Мы гордимся подвигами своих предков. С такими словами открыла линейку, посвященную месячнику военно - патриотического воспитания замдиректора по УВР Газиева П.С.

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021