Конкурс чтецов на лакском языке

Родной  язык!

Он  с  детства  мне  знаком,

На   нем  впервые  я  сказала  «мама»,

На  нем   клялась  я  в  верности  упрямой,

И  каждый  вздох  понятен  мне  на  нём.

Родной  язык!

Он  дорог мне,  он  мой,

На  нем  ветра  в  предгорьях  наших  свищут,Хочу такой сайт

На  нем   впервые  довелось  услышать

Мне  лепет  птиц  зеленою  весной

19.02.2021г. в школе состоялся конкурс чтецов на родном ( лакском) языке. Организовала конкур учитель родного языка Махмудова М.О.

Основной  целью  конкурса являлась популяризация, сохранение и изучение лакского языка, поддержка и выявление юных дарований, развитие литературно-эстетических способностей учащихся, привитие им художественно-эстетического вкуса, развитие культуры речи, рече-языковой компетенции.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021