День Знаний. Тема: «Год науки и технологий»

01.09.2021

Кл.час на тему "Год науки и технологий" провела с обучающимися 5-9 кл. кл.руководитель 6 кл.Махмудова М.О.

Наука – система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.

-Какую роль в нашей жизни играет наука?

-Что является продуктами научной деятельности?

- Сегодня мы поговорим с вами о науке, научных открытиях, о роли науки и техники в нашей жизни. Сегодняшний классный час посвящен науке, открывающей нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты.

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года науки и технологий в 2021 году. Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В нашей стране наука и образование традиционно имеют особое значение, ничуть не меньшее, чем наши бескрайние просторы и природные ресурсы.Хочу такой сайт

Одно из изобретений XXI века в области медицины.

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России - она получила название "Спутник V". Сделан очень важный шаг для нашей страны и вообще для всего мира. Показала интересные презентации.

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 13.09.2021