Акция "Зажжем свечи Памяти"

18.01.2022

В рамках Памяти жертв Холокоста 18.01.2022г. в МКОУ "Хайхинская ООШ - сад" провели акцию "Зажжем свечи Памяти"

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… В память о них сегодня и мы зажжем Свечи памяти…» – обратилась ст.вожатая Курбанова С.М. к обучающимся МКОУ "Хайхинская ООШ - сад", после чего свечи были зажжены и ребята почтили всех погибших минутой молчания.

«В наших душах человечьих есть один простой секрет:

В нас горят святые свечи, излучая тонкий свет.

И пока огонь не гаснет – Память наша будет жить,Хочу такой сайт

Будет мир и будет счастье – все, чем нужно дорожить!» – прозвучали заключительные слова и ребята встретили рассвет, символизирующий начало новой, взрослой жизни.

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022