Интеллектуальная игра - соревнование "Считай, смекай, отгадывай"

Девиз недели математики:

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки»

(Н. И. Лобачевский).

28.01.2022г., в рамках декады наук, учитель математики Газиева П.С. провела с обучающимися 5-9 классов интересное внеклассное мероприятие на тему: "Считай, смекай, отгадывай"

Цели мероприятия:

1. Повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор.

2. Углубить представления обучающихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни.

3. Развитие у обучающихся умений работы с учебной информацией, развитие умений планировать и контролировать свою деятельность.

Развивающие:Хочу такой сайт

1. Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний по математике.

2. Развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера.

Воспитательные:

1. Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

2.Способствовать активизации и развитию познавательных процессов учащихся

Дата создания: 31.01.2022