Внеклассное мероприятие по английскому языку "Традиция английского чаепития"

26.01.2022

В рамках декады наук, учитель английского языка Мусаева С.Г., 26.01.2022г. провела с учащимися 5-9 классов интересное мероприятие на тему: "Традиции английского чаепития"

Цели:

• Учебно-познавательная цель :

1. Расширение кругозора учащихся через знакомство с чайным этикетом, с историей происхождения чая и особенностями употребления чая в Англии и России.

2. Совершенствование навыков аудирования, совершенствование лексических навыков говорения, развитие умения читать с целью извлечения детальной информации, развитие умения понимать культурологический аспект текстов, развитие умения переводить и пользоваться словарем.

• Развивающая цель – развитие творческих способностей учащихся, развитие способностей к распределению и переключению внимания, к непроизвольному запоминанию при восприятии на слух, развитие способностей подбора выражений, адекватных ситуаций.

• Воспитательная цель – формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе, воспитание уважительного отношения к образу жизни других народов, более глубокого осознания своей культуры.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Создание условий для развития логического мышления учащихся, умения анализировать, высказывать свои мысли, аргументировать, одобрять.

2. Способствовать укреплению знаний о традициях и обычаях стран изучаемого языка.

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 31.01.2022