06.04.2020

Информация для родителей.

06.04.2020

На основании приказа директора МКОУ "Хайхинская ООШ - сад"  №06 от 20.03.2020 г. "Об организации деятельности МКОУ "Хайхинская ООШ - сад" в условиях режима повышенной готовности организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего  образования с помощью дистанционных технологий с 06.04.2020.

Для организации обучения используются дистанционные ресурсы:

- Образовательные онлайн-платформы: «Российская электронная школа»,  Сервис «ЯКласс», «Учи.ру» и др.;Хочу такой сайт

- Электронные версии учебно-методических комплексов;

- Дистанционные инструменты для подготовки к ГИА: «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», «ВПР2020», открытый банк заданий сайта ФИПИ.

Для организации коммуникации педагогов, обучающихся и родителей используются дистанционные инструменты:Хочу такой сайт

- Социальные сети – ВКонтакте,  WhatsApp,  и др;Хочу такой сайт

- Сервис видеосвязи Skype, ZOOM;

В целях реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования преподавателями лицея разработаны задания для обучающихся с использованием платформы  «Учи.ру», а также рекомендовано посещение виртуальных экскурсий в музеях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.